Автор Тема: Дергается DSG  (Прочитано 4193 раз)

Viktor_passat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дергается DSG
« : 19 Декабрь 2019, 14:39:45 »
Подскажите, у меня на пассате DSG 6 очень сильные рывки. Машина дергается. В чем может быть проблема? И можно ли у вас сделать диагностику?

Евгений_dsg

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • DSGсервис-СПБ
Re: Дергается DSG
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2019, 19:21:06 »
Здравствуйте Виктор. Причин для подёргивания DSG 6 может быть несколько. Это и сцепление и мехатроник (гидравлическая половинка) и их сочетание и неисправности в механической части DSG. Для определения точной причины необходима диагностическая поездка с компьютером, для оценки параметров DSG. Звоните. Любой ремонт в течении 1 дня.
Ремонт DSG / S-tronic Audi/VW/Skoda/Seat
Санкт-Петербург, Таллинское шоссе 153, к.2
Тел: 8-921-8968788
https://dsgservice-spb.ru/ (наш новый сайт)

Vladimir_AudiA3

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2019, 21:54:02 »
А как по вашему опыту, насколько масло в коробке dsg6 может влиять на пинки при переключении и можно ли заливать неоригинальное масло в эту коробку?

Евгений_dsg

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • DSGсервис-СПБ
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2019, 07:22:46 »
А как по вашему опыту, насколько масло в коробке dsg6 может влиять на пинки при переключении и можно ли заливать неоригинальное масло в эту коробку?
Здравствуйте Владимир. Безусловно, если вести речь о dsg 6 (02e), масло играет очень важную роль в вопросах качества переключения. Именно поэтому, в нашем сервисе используется только!!! оригинальные масла. Глупо экономить копейку, когда речь идёт о достаточно дорогостоящих ремонтах и о качестве эксплуатации автомобиля. Вопросы качества ремонта в нашем сервисе всегда приоритетны. Поэтому, мы заливаем только оригинальное масло.

Dmitrii78

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2019, 08:44:55 »
Здравствуйте DSGservis-SPB. Собираюсь в ближайшее время приехать к вам на замену сцепления в DSG 7 на шкоде октавии. В интернете есть предложения поставить неоригинальное сцепление или контрактное. Как вы считаете, что лучше, что б машина хорошо работала?

Евгений_dsg

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • DSGсервис-СПБ
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2019, 09:26:58 »
   Здравствуйте Дмитрий. Вопрос о сцеплении для DSG - один из самых наболевших. Дело в том, что мы стараемся и делаем все возможное, что бы после нашего ремонта машинки ездили, "как с завода". Это можно достичь только на оригинальном сцеплении, поскольку оригинальных комплектов существует несколько модификаций и  выбор модификации сцепления для конкретного автомобиля мы производим по VIN и устанавливаем именно то, что должно стоять с завода. Поэтому мы поддерживаем в наличии все модификации оригинального сцепления DSG. Это необходимо делать, для оптимальной работы системы "сцепление-мехатроник".
   У неоригинальных наборов такого выбора модификаций не существует и по нашему опыту, когда клиенты сами привозили неоригинальные комплекты, автомобили на них не ездят так гладко, как на оригинальных. Именно поэтому, учитывая незначительную разницу в цене между оригиналом и неоригиналом, в нашей компании устанавливается только оргинальные правильные комплекты сцепления и мы их всегда держим в наличии.
   Обсуждать контрактные (в переводе на русский - значит б/ушные , снятые с разбитых автомобилей) комплекты сцепления - не вижу смысла. Это как б/ушные тормозные колодки ставить. Мы никогда этим заниматься не будем, ибо уважаем наших клиентов.

Serg

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2019, 06:42:05 »
К сожалению, поздно нашёл в интернете вашу компанию. Менял сцепление на своей Октавии (дсг7) в другой фирме. Повелся на их уговоры и поставил сцепление Luk. Сейчас, спустя 3 месяца появились пинки при переходе с 2 на 3 передачу. Я к ним обращался, но получил отказ, типо все пинаются. Но я то знаю, как моя машина раньше ездила. Можно ли что-то сделать? Спасибо!

Евгений_dsg

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • DSGсервис-СПБ
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2019, 07:07:26 »
Добрый день. В Вашей ситуации необходимо определиться, связаны ли пинки со сцеплением. Для этого, нужно оценить параметры работы dsg по диагностическому компьютеру. И если подтвердится, что виновато сцепление luk, то только замена на оригинальный комплект позволит получить качественную работу коробки DSG. Звоните, записывайтесь на диагностику.

Evgenyq5

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2019, 13:49:27 »
Подскажите, у меня Audi Q5, строник, 2010 г.. Сильные пинки при остановке. Иногда, вылетает на панели ошибка. Как по вашему, если заменить масло, это поможет в моей ситуации?

Евгений_dsg

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • DSGсервис-СПБ
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2019, 14:32:55 »
Здравствуйте. Конечно, замена масла в вашей коробке никаким образом не поможет избавиться от пинков. В большинстве случаев, пинки на DSG / Stronic связаны с износом сцепления и неисправностью мехатроника. Чтобы говорить конкретно о Вашем случае - необходима диагностическая поездка.

Людмила М.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Январь 2020, 17:18:03 »
Здравствуйте. Очень интересный и полезный форум. Тоже хочу задать вопрос. У меня Ауди А6, 2012 года. Когда останавливаюсь в пробках машина как-будто хочет ехать. Пинается. Бывает 1, бывает несколько толчков. Я ездила к официальному дилеру - там мне заменили сцепление и какой-то ремкомплект в мехатронике (клапана), но дефект остался, хотя и стал меньше. Официалы разводят руками, хотя я заплатила очень большую сумму. Предлагают полностью заменить мехатроник, но это больше 200 тыс рублей. Ужас! Что можно сделать за адекватные деньги, что бы машина ездила как раньше? Спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2020, 17:20:47 от Людмила М. »

Евгений_dsg

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • DSGсервис-СПБ
« Ответ #11 : 02 Январь 2020, 07:31:20 »
Здравствуйте Людмила. Безусловно, для понимания ситуации нам необходимо посмотреть параметры (не ошибки, а именно параметры) коробки компьютером, но на основании нашего более чем 10 летнего опыта ремонта коробок DSG, могу предположить, что проблема кроется в том, что Вам заменили только те клапана, что входят в рем.комплект мехатроника. Этого недостаточно. Необходим полноценный ремонт мехатроника (что значительно дешевле покупки нового). Гарантирую Вам, что после нашего ремонта Ваша машинка будет ездить, как с завода. Звоните 89218968788